无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2019年10月22日15时发布强降雪天气预报:受高空冷涡影响,24日至25日我旗将有一次明显的降雪天气过程,期间伴有大风和降温天气。预计:全旗有雨夹雪转大到暴雪,气温下降4~6℃,偏北风4~5级。影响与建议:一是此次降雪天气范...
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
档案如何存放至部门以通过政审?
来信人:王颖|来信时间:2019-09-06 16:19:09|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:8730
我是莫力达瓦达斡尔族自治旗的公民,学历为自考大专,大专毕业后,学校把毕业证及学籍档案全部交于本人,现本人在深圳工作,需要考取公职单位,笔试面试体检已经过关,到了政审阶段,单位要求我把档案放回户口所在地保管,让他们有档可查,可是,本人联系人才交流中心,该工作人员回复称他们不予保管本人档案,想联系你们局,可是网上能查询到的电话全是空号。现本人想咨询,本人自考大专的档案到底应该由哪个部门接收?有无具体流程?尽快回复为盼。

回复时间:2019-09-09 17:02:57回复单位:政府办回复

请致电0470-4686195