无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2020年08月09日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云转小雨,偏南风2-3级,气温14至26度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
西瓦尔图古山子村委会土地确权篡改事实无争议地标注有争议
来信人:一颗沙尘|来信时间:2019-08-19 21:03:19|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:4516
各位领导你们好:我是内蒙古呼伦贝尔市莫旗西瓦尔图镇古山子村村民,陈桂艳,因土地确权反应情况如下,原土地承包人,管仲飞依法将土地流转给,史长青,双方签订土地流转合同,后史长青又将土地流转给本人,陈桂艳,双方签订土地流转合同,并在村委会和坤密尔堤办事处土地站备案,合同可查,合法真实有效,如不真实,本人负法律责任,管仲飞,史长青,陈桂艳,三方均无争议,而村委会在土地确权公示期间,标注土地地块为争议地,本人在此期间多次找到村委会,办事处领导解决此事,二次确权签字期间办事处领导要求村委会去除争议给予确权,现今第三次确权签字,村委会又一次私自改动,标注争议地,不给确权,本人找到村委会反应此事,村委会以本村村民说地块有争议为由,不给予确权,对此,我对古山子村村委会不作为,不公平,不公正的土地确权原则,提出抗议,希望莫旗政府镇领导公平公正解决此事, 情况反应人: 陈桂艳 电话15048091550 2018年8月15日

回复时间:2019-09-12 09:34:04回复单位:田晓川回复

古山子村管仲飞二轮土地承包合同面积98亩(国有53亩 集体45亩)现耕种人是陈桂艳。这次土地确权测量面积130.62亩,因该地块以前有过纠纷,现又有人提出异议,所以村上在这次土地确权的该地块后面标注有争议字样。现已经和村上商议把有争议字样去掉了。