无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2019年10月21日下午发布24小时天气预报:今夜到明天:晴,偏西风3-4级,气温-2至12度,火险等级:可燃级。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于老退伍军人补贴
来信人:wangbaofa|来信时间:2019-04-01 16:51:38|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:20335
尊敬的工作人员你好 我是一名75年入伍的老兵,服役两年后退伍,现年61周岁,户籍所在地在甘河农场,请问我可否申请老退伍军人补贴,如果可以需要哪些手续,谢谢!

回复时间:2019-04-02 15:26:54回复单位:民政局回复

您好,您所反映的问题,我们已转交给旗退役军人事务局,旗退役军人事务局给您的回复如下:

申请需提供户口本、身份证、退伍证、一寸照片两张。同时不能是社保退休人员,不能是财政供养人员。申请需要在甘河农场当地办理,可到甘河农场武装部咨询。