无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2019年10月17日下午发布24小时天气预报:今夜到明天:晴转多云,南风2-3级,气温-1至16度,火险等级:可燃级。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
身份证问题
来信人:内蒙人|来信时间:2019-03-02 17:23:53|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:9596
领导好,我是奎勒河镇 振兴村人,今年24岁,我叫巩玉茹,人在外地打工,身份证消磁了,还让家里人把户口本寄过来了,当地派出所咨询补办,当地派出所把我的身份证输入电脑说我们那里现在叫巴彦乡,我又联系我们村村长,说很多年之前归八彦管,现在早已归奎勒河了。也就是说我的身份证和户口没有问题,是电脑上数据没有更新,我现在没有办法回内蒙古办理身份证,家里爸妈也去外地打工了,想请领导处理一下电脑数据和我的户口本身份证不符的问题,我们村归哪里管,电脑就应该登记是哪里。这样我就可以异地补办身份证,谢谢。

回复时间:2019-03-04 08:58:51回复单位:公安局回复

详情请拨打咨询电话0470-4626615。