无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2020年08月09日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云转小雨,偏南风2-3级,气温14至26度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于农村集体经济产权的问题
来信人:长大在草原|来信时间:2018-12-21 11:21:03|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:8298
尊敬的领导: 您好! 首先感谢并期待您在百忙之中能有时间看这一封信! 我想咨询一下关于集体经济产权的问题,因不知道这应该属于哪个部门监管,所以只能写领导信息了! 我姐是额尔和乡东胜村的村民,现在山东烟台打工,但户口还在东胜村,但好几年没有回过家了,请问这样就无法成为农村集体经济成员里的一员了吗?能看下不符合哪条吗? 再次为如此小事儿而麻烦您感到抱歉! 最后感谢便民平台提供的便利!祝福我们美丽的莫力达瓦达斡尔族自治旗永远繁荣昌盛!

回复时间:2018-12-25 16:12:03回复单位:田晓川回复

您好,您所反映的问题,我们已转交给旗农牧业局,农牧业局给您的回复如下;

额尔和乡东胜村正在产权制度改革人口核实阶段,东胜村村民黄凤琴人不在本村居住,外出打工十余年,所以统计时遗漏,第一次公示时,其亲属提出本人户籍在本村应属于本集体经济组织成员。经过调查黄凤琴符合集体经济组织成员确认要求,已经确认黄凤琴为东胜村集体经济组织成员。