无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2018年12月19日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:晴间多云,南风2~3级,气温-19至-5度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
莫旗公开招聘2002年及以前中师毕业生鄂留刚补录问题
来信人:123456789ELG|来信时间:2018-10-12 12:28:13|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:4543
尊敬的旗长: 您好! 我叫鄂留刚,男,达族,莫旗腾克镇提古拉村村民,毕业于内蒙古体育职业学院(原内蒙古体育运动学校)体育师资。关于莫旗公开招聘2002年及以前中师毕业生,本人完全符合招聘对象及报考条件,但因我在报名期间外出务工,未收到来自家乡的任何消息,而未能在指定时间内报名参加考试。当得到消息返回家乡时,考试已结束。近两年多次找过人社局、教育局领导可一直没有得到回复。往日的校友、同学(沃军、鄂石强、杨政委、敖成钢、鄂磊、安文静、孟祥伟、王玉成、齐微微、潘艳辉、郭俊峰等人)都已步入工作岗位,希望上级领导能够给予补录的一线机会,体现我旗对人事聘用这一方面的公平、公正、平等,也能让我学以致用,体现自己的人生价值 。恳请领导帮忙解决! 此致 敬礼! 申请人:鄂留刚 2018年10月10日

回复时间:2018-10-22 14:32:32回复单位:索曙辉回复

根据呼伦贝市委办公厅《自治区教育厅关于解决部分师范类毕业生就业问题的指导意见》精神,经旗政府常务会研究决定,结合我旗实际,莫旗对2002级以前中师毕业生于2013年、2014年、2015年三次公开招聘,每次招聘都通过政府网站发布公告,符合条件的中师生按文件进行报名考试、培训,均未逐一通知本人。未在规定时间报名属于自动放弃。