无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2018年10月20日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云,偏南风2-3级,气温0至15度,火险等级:易燃级。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于户口迁入问题!
来信人:wd0112|来信时间:2018-08-25 19:58:36|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:3875
相关部门负责人你好: 我想咨询一下关于子女投靠父母户口迁入问题。 具体情况是:孩子户口在辽宁省大连市(孩子九周岁),爸爸户口在甘河农场。现在想把孩子户口迁入到爸爸名下。现在想咨询以下几个问题: 1、办理步骤。每一步应找哪个部门办理。 2、需要准备的资料(麻烦详细说明,希望一次告知,不要一件事情重复跑路) 3、如资料齐全,户口迁入证明是否现场可取。 4、办理户口迁入是否收费。如收费,请告知收费标准。 谢谢!望回复

回复时间:2018-08-27 09:58:45回复单位:公安局回复

详情请咨询:0470-4626515。