无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2018年12月15日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:晴间多云,偏西风3~4级,气温-23至-9度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
迁移证代办
来信人:taoran1632|来信时间:2018-07-26 10:55:52|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:8977
你好,我丈夫程辉:身份证号152123198512260019, 户口是:内蒙古自治区莫旗公安局尼尔基第一派出所,现需要到你们派出所办理迁移证,由于我们现在在云南昆明安家,从昆明坐火车到内蒙来回差不多就要8天,若是坐飞机也差不多要4天,而且飞机费差不多得要4000元还多,可谓是为办一个迁移证劳心劳力伤财,所以能否麻烦你们工作人员代办一下,(我们现在在内蒙没有亲戚或朋友)我们把户口本和准迁证都一起发快递给工作人员,工作人员再把迁移证发快递给我们!区间的快递费由我们承担。 为保证信息的真实性,工作人员可以同我丈夫实时视频,确保是本人!我们请求联系一下:户籍办理人:关国华 警号:062916 电话:13847063927,因为我打电话一直都在通话中,希望她能帮我们办理一下。 准迁证只有40天的有效期,我们宝宝也正等着落户云南昆明,我们真的很着急,望回复,望办理,谢谢!!!

回复时间:2018-07-27 14:52:51回复单位:公安局回复

你好,关于正常的户口问题,我们完全可以代为办理,你可以将相关资料邮寄到莫旗公安局基层基科,收件人:魏振友,联系电话13947012181,同时,对你丈夫程辉的户口问题还需要你丈夫程辉配合我们调查清楚,如程辉的父母叫什么名字,户口在哪里,程辉的出生地点在哪,是什么时间,什么原因将户口落在莫旗的,可真接电话联系我,以便我们检查,谢谢合作!