无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2020年08月09日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云转小雨,偏南风2-3级,气温14至26度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
组织部家属楼附近24小时施工扰民
来信人:于博睿|来信时间:2018-06-03 04:57:52|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:9976
组织部家属楼这边的工地24小时施工,噪音污染严重,节假日更为严重,我想问下这就在政府旁边为什么没人管呢,投诉也没人来处理过,法律明文规定节假日18点以后不能施工,平时22点以后不能施工,可是这个工地24小时不停,老百姓都是弱势群体投诉后都没人来处理,希望各位领导能给予处理

回复时间:2018-06-04 17:22:50回复单位:田晓川回复

您所反映的问题,已转交给旗综合执法局,现执法局对您的举报,作出如下答复:

经举报,我综合执法局城南分局执法人员现场对组织部附近噪声施工项目岭岚·福仕居调查,现场联系项目施工负责人,经核查岭岚·福仕居项目超时施工。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定,在城市噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间(夜间是指晚上二十二点至晨六点之间的期间)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺要求或者特殊需要必须连夜作业的除外。对此规定告知岭岚·福仕居项目施工负责人并责令其施工单位严格遵守施工规定时间。城南分局规划一中队对该项目加强监督管理。