无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2020年08月09日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云转小雨,偏南风2-3级,气温14至26度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
西瓦尔图中学、小学在校园内焚烧垃圾
来信人:12345|来信时间:2018-05-15 11:40:22|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:10077

领导好: 西瓦尔图中学、小学从教学楼建成以来,天天在校园内焚烧塑料垃圾,且中学垃圾箱就在楼门附近,校园整天弥漫塑料垃圾焚烧有害气体,给师生和周边居民生命健康造成威胁,望领导解决。

回复时间:2018-05-23 15:01:55回复单位:孟冬梅回复

您好,您所反映的《关于西瓦尔图中学、小学在校园内焚烧垃圾》的问题已收悉,经与涉事学校联系,由于学校实施营养早餐改善计划,产生大量食品包装袋,因不方便运输,西瓦尔图中学、小学确实存在校园内焚烧垃圾现象。

现西瓦尔图中学、小学已经认识到在校园内焚烧垃圾的危害,对焚烧垃圾给师生和校园周边居民带来的不便,深表歉意,学校决定从现在起绝对不会再在校园内焚烧垃圾,将通过车辆集中运输到指定位置进行处理,并诚恳要求社会各界进行监督。