无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2018年07月20日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:中雨,东南风3-4级,气温23至29度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于解决“并轨”前部分非师范类普通中等专业学习和技工学校毕业生就业问题
来信人:worighost|来信时间:2018-03-01 18:41:12|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:3550

领导你好: 关于三类人员问题,马上到时间了,怎么一点音讯都没有。可以告知一下具体时间,和待遇么?

回复时间:2018-03-05 15:48:40回复单位:索曙辉回复

您好,您反映的问题,我们已转交给旗人社局,人社局给您的回复如下:

柴峰,您于2018年3月1日反映“并轨”前师范类普通中等专业学校和技工学校毕业生现要求答复就业问题的具体落实时间和待遇问题。

我局高度重视“并轨”前师范类普通中等专业学校和技工学校毕业生就业问题,正等待自治区、市级出台相应的安置政策,我们将在规定的时间内予以落实。