无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2018年07月20日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:中雨,东南风3-4级,气温23至29度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
林场发工资只发了上半年的,这是为什么
来信人:surui|来信时间:2018-02-09 12:09:34|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:4031
领导: 您好,是一名咱林场员工的亲属,为什么今年莫旗的林场发工资发的很少,只发了上半年的工资,下半年的工资和清林的钱都没有给,这就是属于员工辛辛苦苦干了一年只得了一点工资,这是不是付出的和得到的不成正比,可不要说没钱这样,我们更没钱,家里就指着这些工资来过年了,这临过年钱也给的很少,我们老百姓怎么过年,老百姓为国家干活,可国家却从不考虑我们这些村里的人民,剩下的工资可能会在年后给,但是领导有没有想过一年的工资都要在年后发,老百姓还等着用这些钱过年还债呢,麻烦领导们能关心一下我们,我们老百姓也是理解领导的工作,也希望领导们能理解我们,谢谢,这些是我的一些心里话,也希望领导们能放在心里,谢谢

回复时间:2018-02-13 10:59:12回复单位:索曙辉回复

您好,您反映的问题,网站已反映给旗林业局,林业局给您的回复如下:目前,林场工资已发放,请职工本人核实工资发放情况。