无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2017年1月18日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云,偏西风3-4级,气温-30至-14度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
2016年大豆补贴款
来信人:changxiaolia|来信时间:2017-11-07 20:44:46|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1472
旗长 你好 我是红彦镇居民,我表哥想让帮忙问下,2016年大豆补贴差价什么时候发放,有消息说这几天要发2017年大豆差价,16年的什么时候发放,有具体时间,文件么?

回复时间:2017-11-08 09:55:23回复单位:政府办回复

您所反映的问题,我们已交给旗财政局,财政局给您的回复如下:

1、2017年大豆补贴改为2017年大豆、玉米生产者补贴,补贴面积必须是在合法土地上种植数为准,上级种植亩数为以旗统计局数为准。

2、2017年种植小麦上级没有给予补贴,你反映农民种植小麦、申报大豆补贴事宜,此事应由地方镇政府负责核实,旗财政局只负责资金发放工资。