无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2018年07月22日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:晴间多云,偏西风3~4级,气温17至31度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
学生健康问题
来信人:你好|来信时间:2017-09-27 14:04:33|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:3704
领导您好: 学生上高中啦,都在学校食堂吃好饭。因为有相关部门管理,卫生我们家长没啥可担心的。可是学生也可以在校外吃饭。我要说的是在学校门口总有一些不法小商贩在路边露天卖一些食品,比如烤冷面,手抓饼之类的。他们做的东西实在是太不卫生了,路上尘土飞扬,今年还有好多的小飞虫,学生吃了这些东西实在是不健康。我们对那些小商贩是敢怒不敢言啊。他们太嚣张了,学生一过来就喊。 希望领导重视这个现象,让有关部门对学校附近严加管理。谢谢领导啦。

回复时间:2017-10-26 08:45:14回复单位:政府办回复

  对于您的举报和提出的问题,城市综合行政执法局城西分局会对管理区域进行有针对性的管理和加强对学校周边摆摊设点和流动商贩管理。做到学校周边无流动商贩、无摆摊设点,城西分局管理中队已指定专人负责。请各位家长放心,同时谢谢各位对城西分局在工作上的监督。