无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2017年9月19日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:晴间多云,西北风3-4级,气温10至20度,火险等级:可燃级。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
业主的切身利益
来信人:和谐|来信时间:2017-04-19 17:18:15|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:1092
我是三中家属楼门面房的业主,我处的门面房前与主道中间有一片小树林,主道边上有与楼房齐高的大树,大树与门前还有一片高矮不齐的小树,一到夏季,整个楼房都被树木遮挡住啦,所谓的门面失去功能及价值,业主苦不堪言,租金堪比住宅楼。倒是汽修店铺欢喜,整个楼房门面房前堆满了破烂不堪的废旧汽车。莫旗所有的主道边的门面房前只有我们这是这样规划的,我们不知其解,我们所有门面房的业主也向住建局反映过,多次协商不得解决。恳请旗长替我们解决!!!

回复时间:2017-05-04 09:13:55回复单位:住房和城乡建设规划局回复

三中家属楼前绿地为公共绿地,未占用三中家属楼业主用地,绿地绿化是在原有绿地基础上栽植、美化。三中家属楼前堆满废旧汽车问题不在住建规划局职能范围。