网站首页 > 政务公开 > 领导之窗

主席:付建辉

领导分工

主持旗政协全面工作,协调旗委、人大、政府等部门工作。

领导简介

  付建辉,男,汉族, 1962年5月出生于内蒙古莫旗,大专文化, 1980年10月参加工作,1992年5月加入中国共产党。具体工作经历如下:
1980年10月—1982年03月 莫旗林业局营林员
1982年03月—1983年09月 莫旗广播事业局机务员
1983年09月—1985年08月 内蒙古大学电子系学习
1985年08月—1990年12月 莫旗广播电视局办公室副主任
1990年12月—1995年03月 莫旗团委办公室主任
1995年03月—1996年08月 莫旗纪检委审理室检查员
1996年08月—1999年10月 莫旗纪检委办公室主任
1999年10月—2001年04月 莫旗乌尔科乡政府乡长
2001年04月—2003年11月 莫旗尼尔基镇政府镇长
2003年11月—2004年01月 莫旗尼尔基镇党委书记、人大主席
2004年01月—2005年07月 莫旗政府副旗长
2005年07月—2007年11月 中共根河市委常委、政法委书记
2007年11月—2011年06月 中共根河市委常委、政府副市长
2011年06月—2011年12月 中共根河市委常委、政府常务副市长
2011年12月---2015年01月 中共莫旗委常委、政府常务副旗长
2015年2月---今 莫旗政协主席

领导活动

旗委领导

人大领导

政府领导

政协领导

领导活动图集